Ausschüsse

Mitglieder der Ausschüsse des 64. Studierendenparlaments (2017/2018)

Stand: 25.10.2017

(Fett und kursiv bedeutet Vorsitzende(r), kursiv bedeutet stellvertretende(r) Vorsitzende(r))

Hauptausschuss

Hauptmitglied Vertretung
Aktive Idealisten Govinda Sicheneder Yan Fett
RCDS / Junge Union Saar Timo Gros Franz Walgenbach
Juso Hochschulgruppe Saar & Unabhängige Tobias Sträßer Torsten Wenk
Grüne Liste Dominik Schillo Ruben Garcia
Kritische Mediziner Homburg Lisa Schneider
Linke Liste (SDS & Unabhängige) Dennis Kundrus Sara Krier
das..team Maximilian Steffen Judith Bühler
LHG Saar (Beratend) Cai Hussung

Rechts- und Satzungsausschuss

Hauptmitglied Vertretung
RechtsreferentInnen Matthias Thielen Benedict-Julian Weber
Aktive Idealisten Yan Fett
Christian Backes
Lukas Redemann
Govinda Sicheneder
Nora Bartel
Katharina Weigert
RCDS / Junge Union Saar Caroline Cohen
Maurice Salm
Peter Pauly
Matthias Fuchs
Juso Hochschulgruppe Saar & Unabhängige Florian Kraffert
Tobias Sträßer
Derya Akdag
Insa Meiser
Grüne Liste Philip Oppenländer Johannes Klein
Kritische Mediziner Homburg Jan-Hendrik Schneider
Linke Liste (SDS & Unabhängige) Franziska Liebich Sara Krier
das..team Maximilian Steffen Svenja Kern
LHG Saar Cai Hussung

Haushalts- und Finanzausschuss

Hauptmitglied Vertretung
FinanzreferentIn Judith Bühler
Aktive Idealisten Christian Baldus
Nora Bartel
Dorna Hogeabri
Yan Fett
Lukas Redemann
Nora Traykova
RCDS / Junge Union Saar Philipp Dahlem
Frederic Rau
Matthias Fuchs
Peter Pauly
Juso Hochschulgruppe Saar & Unabhängige Lukas Huwig
Tobias Sträßer
Max Karbach
Torsten Wenk
Grüne Liste Demian Dietrich Philip Oppenländer
Kritische Mediziner Homburg Lisa Schneider
Linke Liste (SDS & Unabhängige) Sara Krier Franziska Liebich
das..team Judith Bühler Corinna Kern
LHG Saar Cai Hussung

Erstattungsausschuss

Hauptmitglied Vertretung
Katharina Waller (das…team) Johannes Klein (Grüne Liste)
Benedict Weber (unabhängig) Max Karbach (Juso Hochschulgruppe Saar & Unabhängige)
Katharina Weigert (Aktive Idealisten) Soheil Hemmati-Ortakand (Linke Liste (SDS & Unabhängige))

Widerspruchsausschuss

Hauptmitglied Vertretung
Benedict Weber (unabhängig) Katharina Waller (das…team)
Ariane Teymouri (Aktive Idealisten) Soheil Hemmati-Ortakand (Linke Liste (SDS & Unabhängige))
Gregor Herzog (Kritische Mediziner Homburg) Tobias Sträßer (Juso Hochschulgruppe Saar & Unabhängige)